Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков

17 марта 2020

Чтобы подчеркнуть свою природную красоту, женщины используют декоративную косметику. Разнообразные средства для визажа позволяют без труда создать любой образ: от нежного романтического до строгого делового. Подходящую палитру косметических пигментов подбирают индивидуально. В этом плане однозначно повезло кареглазым представительницам прекрасного пола. Коричневый содержит в себе серые, зеленые и даже оранжевые тона, соответственно, выбрать необходимую краску девушкам с такой радужкой гораздо проще. Остается выяснить, какие цвета и оттенки теней подойдут для карих глаз.

Какие тени подойдут для кареглазых


  1. На чем остановить свой выбор
  2. Коричневый
  3. Фиолетовый
  4. Зелёный
  5. Синий
  6. Как выбрать палитру теней по цвету глаз
  7. Для темно-карих глаз
  8. Для золотисто-коричневых глаз
  9. Для ореховых глаз
  10. Подбираем тени по оттенку волос
  11. Брюнеткам
  12. Шатенкам
  13. Рыженьким
  14. Русоволосым
  15. Блондинкам
  16. Подбираем тени по цвету кожи
  17. Советы по макияжу
  18. Расставляйте акценты
  19. Не бойтесь цвета
  20. Экспериментируйте со smoky eyes
  21. Цветные стрелки
  22. Не наносите темные тени слишком высоко
  23. Примеры дневного и вечернего макияжей

Как выбрать тени для карих глаз

На чем остановить свой выбор

Собираясь на вечеринку, свидание или в офис, важно выглядеть соответственно. Чтобы макияж не смотрелся вульгарно или, наоборот, не был слишком невыразительным, стоит прислушаться к рекомендациям профессиональных визажистов. А они советуют обратить внимание на пять наиболее подходящих вариантов.

На чём остановить свой выбор

Коричневый

Темноглазым женщинам можно смело использовать при создании мейкапа все тона: от самого светлого и золотисто-кофейного до насыщенного шоколадного. Они идеально подходят как для повседневности, так и для торжественных случаев. Пигмент при этом нужно подбирать немного светлее радужки. Главное, помнить, матовые тени для карих глаз совершенно не подходят. Они способны визуально состарить свою обладательницу и придать ей усталый вид.

Коричневые тени

Фиолетовый

Тем, кто предпочитает яркие запоминающиеся образы, необходимо взять на вооружение соответствующую палитру косметических средств для век. Лиловый, черничный, баклажанный — прекрасные варианты в данном случае. Все краски в этой группе подразделяются на две категории: для повседневного и выходного мейкапа.

Отправляясь на торжественное мероприятие, кареглазым предстоит поискать в своей наборе тёмно-фиолетовые оттенки. При правильном наложении и гармоничном сочетании с другой косметикой удастся добиться превосходных результатов. Если решитесь комбинировать, лучше использовать в пару темно-синие, черные или графитовые цвета.

Макияж на каждый день, как и нежный романтический стиль, подразумевает большую естественность и мягкость. Отличным решением будет воспользоваться светло-фиолетовым, розово-сиреневым или лиловым. От палитры серых, сливовых, голубых, синих теней для век в качестве комбинации лучше отказаться. Сосредоточиться на нюдовых вариациях.

Фиолетовые тени

Зеленый

Модные тенденции отличаются переменчивостью, но некоторые веяния остаются неизменными. Так, зеленоватые декоративные пигменты — снова в тренде. Темноглазые красавицы с каштановыми и черными волосами особенно выигрывают. Под их цветотип травяные и малахитовые краски подходят просто идеально.

Неяркий хаки, серо-зеленый или мускат выгодно подчеркнут красоту радужки не слишком темного цвета: медового, чайного, орехового и оливкового. Задействование их в создании мейкапа позволит придать луку сдержанность и элегантность. Взгляд станет выразительным, а его обладательница зарекомендует себя, как женщина с хорошим вкусом.

Для макияжа smoky eyes зелень также окажется хорошей идеей. В отличие от давно зарекомендовавшего себя черного, он не придаст девушке лишних пару лет визуально. Но стоит помнить, что яркие расцветки не стоит использовать как вариацию на каждый день или для рабочего образа. Лучше всего воспользоваться такой косметикой для век, собираясь на праздник. В сети можно рассмотреть на фото сочетание изумрудных, бирюзовых, зеленых и серебристых теней для карих глаз. Насыщенные броские краски весьма эффектно смотрятся в подходящей обстановке: на вечеринке, званом ужине.

Зеленые тени

Синий

Русоволосым красавицам со смуглой кожей следует обратить свое внимание на голубой, серо-синий, морской и небесный тона. Они освежают лицо и выгодно подчеркивают естественную красоту. Примечательно, что эти оттенки можно использовать не только как дополнительный элемент. В качестве базового они будут смотреться не менее эффектно.

Светлокожим женщинам с темными волосами (каштановый, черный) надлежит раз и навсегда избавиться от темно-синих и светло-синих средств. Данные пигменты придают им излишнюю бледность, создают эффект болезненности.

Синие тени

Как выбрать палитру к радужке

Сделать это несложно. Достаточно внимательно присмотреться к своему отражению в зеркале.

Как подобрать палитру к радужке

Какие цвета теней больше подходят для темно-карих глаз

Девушкам с очень темной радужной оболочкой нужно подбирать для макияжа светлые расцветки. В противном случае образ станет невыразительным и блеклым.

Предпочтение лучше отдать:

  • разнообразным бежевым и сливочно-молочным краскам;
  • золотисто-коричневым, янтарным;
  • приглушенным лиловым;
  • золотистым и бронзовым;
  • светло-зеленым.

Такой выбор станет гарантией безупречного мейкапа в любой ситуации.

Макияж для тёмных глаз

Для золотисто-коричневых

Взгляд роскошных медовых очей выгодно подчеркнут светлая или, наоборот, — очень темная холодная гамма. Забудьте про классику. Обычная палитра не позволит сделать мейкап достаточно ярким, и акцентировать внимание на самом главном не удастся. Пытаясь понять, какие именно: розовые, зеленые или коричневые тени для светло-карих глаз подойдут больше всего, помните о гармонии и сочетаемости. Сияющий золотой необходимо представить в лучшем свете, а не скрывать за обыденностью.

Неплохо будет пополнить свою коллекцию косметики

  • жемчужными и платиновыми пигментами;
  • всевозможными бежевыми;
  • сиреневыми;
  • насыщенными золотыми;
  • бирюзовыми;
  • хаки

Для золотистых глаз

Для ореховых

Счастливым обладательницам такой красоты следует остановиться на золотистых и молочно-белых красках. Именно они как нельзя лучше подчеркнут выразительность взгляда и придадут элегантность и изысканность.

Хорошей идеей будет приобрести:

  • светло-серебристую косметику для век;
  • приглушенный шоколадный вариант;
  • песочный;
  • серо-зеленый;
  • насыщенный синий или черный.

Песочные тени для ореховых волос

Какой цвет теней идет кареглазым в зависимости от тона волос

В этом вопросе надлежит придерживаться одного правила — мейкап не должен конфликтовать с цветотипом, в том числе с оттенком шевелюры. Гармония — вот от чего нужно отталкиваться при создании любого лука.

Как выбрать цвет теней по тону волос

Брюнеткам

На самом деле, ничего сложного при грамотном подходе подобрать подходящую палитру не составит труда. Руководствоваться при выборе необходимо единственным советом: чем темнее волосы, тем светлее должен быть макияж. Естественная гамма станет верным помощником при создании элегантного образа на каждый день.

Насыщенные вариации также не исключайте. Если запланирован выход в свет, стоит воспользоваться шоколадными, карамельными, кофейными, черничными, серыми и даже черными цветами. Отлично смотреться они будут как в smoky eyes, так и деловом стиле.

Кроме того, блестящие желтые или бежевые тени к карим глазам и темным волосам подойдут не меньше. Оптимальный вариант задействовать их в дневном мейкапе или отправляясь на свидание. А если вывести золотым или серебристым эффектные стрелки, можно смело идти в таком виде на праздничную вечеринку.

Брюнетка

Шатенкам

Трогательное и романтичное впечатление таким женщинам удастся создать с помощью светлых, но отличающихся яркостью пигментов. Среди них можно обратить внимание на приглушенные розовые, зеленые, нежно-голубые. При их умелом комбинировании можно добиться сдержанной элегантности, но при этом выглядеть весьма необычно. Не перебарщите с яркостью. При ее переизбытке не исключен перекос в вульгарность, а этого допускать нельзя.

Чтобы претворить в жизнь смелую идею по созданию праздничного образа, надлежит воспользоваться все той же гаммой красок. Присмотритесь к лучшим цветам теней для карих глаз на фото, которые превращаются в роскошный элемент макияжа путем выведения аккуратных черных или серых стрелок.

Шатенка

Рыжим

Красавицы с огненной шевелюрой наравне с остальными стремятся продемонстрировать свои преимущества. В их распоряжении все теплые оттенки: бежевый, коричневый, охра, оранжевый. Определяясь с сочетанием, не стоит бояться блеска. Добавлять его можно и даже нужно для достижения великолепного результата. Примите к сведению — лучше использовать золото, а от матовых тонов лучше отказаться.

Рыжеволосым стоит воздержаться от холодной палитры: серого, синего, серебристого. К теплому цветотипу они совершенно не подходят, и лишь добавляют усталость внешнему виду.

Рыжая


Русоволосым

Разбираясь, какие тени выбрать к карим глазам и русым волосам, неплохо остановиться на классических коричневых расцветках. Нюдовые отлично справятся с выполнением любого макияжа.

Светло-русым красавицам останавливать свой выбор на ярких вариантах не стоит. Smoky eyes с применением зеленого или синего придаст эффект вульгарности. Стремиться к такому результату определенно не стоит. Лучше задать правильный акцент, прорисовав аккуратные стрелки золотисто-коричневого или угольного цвета.

Русая


Блондинкам

Блонд подразумевает собой яркость. Его главным достоинством выступает прекрасная сочетаемость с любыми пигментами. Предпочтение все же отдают бежевым, кофейным, песочным и другим пастельным вариациям. В сочетании с классическим черным смоки взгляд приобретет выразительность, его обладательница наглядно подчеркнет свою яркую индивидуальность.

Вечерний неплохо выполнять комбинированием стандартной палитры с приглушенными зеленоватыми и розовыми нотами. Допустимо наличие серебристой или бронзовой подводки. А вот от желтого в различных вариациях нужно отказаться.

Блондинка

Выбираем косметические средства по оттенку кожи

Тени для век, которые подходят к карим глазам брюнеток, обладающих смуглой кожей, следует подбирать из светлой палетки. Именно контраст позволяет косметике выгодно смотреться. Важно помнить, что некоторые цвета могут быть попросту незаметны. Макияж в таком случае получится невыразительным. Темные элементы надлежит добавлять с осторожностью. Чрезмерный дымный эффект сильно утяжелит и перегрузит образ.

Белокожим важно не забывать о красках, крайне нежелательных для создания мейкапа. В их числе: оранжевый, желтый и тёмно-голубой. В палетке стоит иметь розовые, лиловые и молочно-белые. В качестве эффектного дополнения неплохо прочертить серебристые стрелки.

Тем, кто может похвастаться самой «удобной» кожей, не отличающейся ни излишней белоснежностью, ни чрезмерной темнотой кожи, подойдут практически все варианты. Этим счастливым девушкам можно смело задействовать синие и зеленые пигменты, насыщенные коричневые, фиолетовые, сиреневые и т. д.

Подбираем оттенки

Советы от профессионалов

Одного знания, как правильно подобрать косметику, недостаточно для того, чтобы привлечь достойное внимание. Необходимо обладать определенными умениями при нанесении макияжа.

Профессиональные советы

Расставляйте акценты

Определитесь, какая часть лица должна быть максимально выражена. Одновременно акцентировать внимание на нескольких зонах — большая ошибка. Если образ предполагает нанесение яркой губной помады, веки выделите по минимуму. Достаточно просто подкрасить ресницы тушью. В случаях, когда выполняется вариация смоки, стоит ограничиться естественным тоном для губ. Конечно, никто не отменяет необходимости подкорректировать карандашом брови, нанести румяна и корректор. Без этих составляющих не удастся достичь гармонии. Только делать это нужно ненавязчиво.

Яркая губная помада

Не бойтесь цвета

Не старайтесь намеренно приглушить яркость. Смело берите бордовые, оранжевые или красные тени для кареглазых, если они соответствуют вашему цветотипу. При грамотном подходе, соблюдении гармонии и сочетаемости можно в одночасье преобразиться и создать по-настоящему великолепный мейкап. Не переживайте, если все сделаете правильно, то не будете выглядеть вульгарно и слишком вычурно.

Красный цвет в макияже

Экспериментируйте со smoky eyes

Проверенная черная классика прекрасно гармонирует с любыми типами кожи. Обладательницам темной радужки также следует использовать насыщенный коричневый.

Проверенная классика

Black смоки станет идеальным решением для девушек с ореховыми и золотисто-коричневыми очами. На вечеринке и в дневное время все внимание будет приковано к столь эффектному выразительному макияжу. Конечно, лучше всего преображаться так для торжественных случаев, но можно взять эту технику и в повседневности.

Пример смоки


Цветные стрелки

Данный элемент способен придать взгляду особую выразительность. Правильное сочетание с подводкой поможет создать свежий, наполненный гармонией образ.

Цветная стрелка

Если стремитесь к естественности, то задействуйте классический черный вариант. В случаях, когда необходимо выглядеть более эффектно — смело добавляйте серебристые акценты. Задаваясь вопросом, как выбрать яркие тени для карих глаз и светлых волос, не забудьте позаботиться о наличии синих, зеленых или бирюзовых стрелок. Кареглазым блондинкам можно не ограничивать свою фантазию и экспериментировать в свое удовольствие.

Красные стрелки для глаз


Не наносите темные тона слишком высоко

Густые брови и коричневая радужка представляют собой контрастное сочетание. Поэтому используя насыщенные краски, не заходите за складку верхнего века. На подвижную зону неплохо добавить легкий блеск, так мейкап будет смотреться красиво и аккуратно.

Схема нанесения теней

Примеры дневного и вечернего макияжей

Каждый из них обладает собственными особенностями в нанесении и предназначен для различных ситуаций.

Nude

Нюдовый макияж

Наиболее распространенный метод. При его задействовании стараются подчеркнуть естественность и соблюдают сочетаемость. Техника не представляет сложности.

В первую очередь увлажните лицо и распределите консилер.

Используйте консилер

Нанесите нужный тон: бежевый, молочно-белый, кофейный, кремовый, светло-лиловый и т. д.

Базовые тени

Накрасьте тушью ресницы. При желании допустимо использовать подводку (по минимуму).

Красим ресницы тушью

В завершение воспользуйтесь легкой полупрозрачной пудрой и нейтральными румянами, а также помадой, соответствующей естественной палитре.

Пудра для лица для нюдового макияжа

Натуральная палитра помад

Smoky eyes

Как самому сделать смотки

Этот вариант отличается более сложной методикой выполнения. Но не волнуйтесь, при надлежащем усердии все получится (пусть и не с первого раза).

У вас обязательно получится сделать макияж

Для начала нанесите плотную базу, чтобы выровнять кожу и достичь идеальной гладкости.

База под тени

Теперь растушуйте основной оттенок: карамельный, молочно-кофейный.

Наносим кофейный оттенок

Добавьте светлый цвет, распределяя его по внутреннему уголку и в зоне под бровями. Для этой цели можно взять сливочный или бежевый пигмент.

Добавьте светлый пигмент

Слегка затемните складку внешнего века тёмно-коричневым, графитовым или любым другим тоном, подходящим по цветотипу.

Затемняем складку века

Остается применить лайнер, накрасить тушью ресницы и закрепить полученный результат прозрачной пудрой.

Готовый результат

Думаем, теперь ни у кого не осталось вопросов, какие тени подчеркнут карие глаза и как их правильно наносить. Для создания потрясающего макияжа достаточно проявить немного терпения и ответственно подойти к выбору подходящей косметики. Приобрести качественные косметические средства можно в интернет – магазине Konfik.ru. В нем представлен широкий ассортимент продукции по привлекательным ценам. Оформление покупки на этой площадке поможет сэкономить время и деньги.

Подходящие оттенки для кареглазых