Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать

20 марта 2020

Кожа вокруг нижнего века — это самая нежная и уязвимая зона, которая легко поддается возрастным изменениям. Решить проблему можно с помощью специализированных средств. О том, как правильно пользоваться гелевыми патчами для глаз утром и вечером, мы расскажем в этой статье.


  • Что это такое
  • Из чего изготавливаются
  • В чем секрет
  • Что в составе
  • Как правильно и часто нужно использовать патчи под глаза
  • Виды пластырей
  • Как правильно использовать
  • Как правильно накладывать под глаза патчи разной формы: фото
  • Ошибки при применении
  • Как выбрать
  • Как хранить
  • Рейтинг популярных патчей
  • Полезные советы
  • Наиболее распространенные вопросы
  • Заключение
  • Что это такое

    Современный косметический рынок очень многообразен. Поэтому девочки, заботящиеся о своей внешности и красоте, в состоянии найти «помощников» любой эффективности. Огромной популярностью сегодня пользуются специальные маски для зоны над скулами.

    Впервые их выпустили корейские производители. Вскоре эту тенденцию подхватили и компании из Европы, предлагающие покупателям такой же качественный продукт. Он представляет собой накладные пластыри овальной формы, пропитанные различными ингредиентами.

    Это достойная замена кремам. Существует несколько видов патчей под глаза, носить их возможно в любое время суток. Это очень удобно: вы занимаетесь бытовыми делами, водите машину или работаете, пока наклейки служат вам.

    Обычно результат заметен практически после первого использования. При регулярном же применении кожный покров разглаживается, становится упругим и нежным.

    Уход за веками

    Из чего изготавливаются

    Выделяется два вида:

    1. Тканевые. Нетканый хлопок пропитывается специальными ингредиентами, что напоминает классический крем для век. Они реализуются по невысоким ценам, но, по отзывам покупательниц, они не такие качественные, как следующие.
    2. Гидрогелевые. Они производятся, как можно понять из названия, из гидрогеля — субстанции, напоминающей желе. Отлично прилегают к эпидермису, повторяя все его изгибы. Подобные изделия гораздо дольше остаются влажными и период действия увеличивается.

    В чем секрет

    Кожный покров век является, пожалуй, самой чувствительной зоной. Она постоянно подвергается мимическому, а также возрастному воздействию, из-за чего люди задумываются об особом уходе.

    Морщины появляются здесь в первую очередь. Более того, после 30 лет кожа начинает увядать: следы постоянных недосыпов, усталости и стресса проявляются на лице. Избавиться от них — задача не из легких.

    С этими трудностями и помогают справиться эти уходовые средства. Они оказывают увлажняющий эффект, а также:

    • имеют омолаживающее действие;
    • питают полезными витаминами и минералами;
    • справляются с темными кругами, отеками и мешками;
    • делают покров упругим, подтягивают его.

    Часто дамы прибегают к такой экстренной помощи только перед важными мероприятиями, чтобы быстро придать здоровый вид своей коже. Это не воспрещается и не несет вреда, но лучше ухаживать за собой на ежедневной основе.

    Схема нанесения

    Что в составе

    В большинство продуктов входят следующие ингредиенты:

    • выжимки растений;
    • глицерин;
    • гиалуроновая кислота;
    • коллагеновые вещества;
    • эфирные масла;
    • пантенол;
    • комплекс витаминов и минералов;
    • пептиды;
    • аллантоин.

    Еще есть средства, которые содержат в себе морские водоросли, секрет улиток, маточное молочко, биологически активное золото и прочее. Они тоже популярны.

    Белые патчи

    Как правильно и часто нужно использовать патчи под глаза

    Сегодня к такому оздоровительному уходу прибегают многие девушки и женщины. Заметим, что подобрать эффективную и, главное, качественную косметику — только половина дела. Важно применять ее, соблюдая все необходимые рекомендации и правила. В том числе необходимо учитывать и частоту эксплуатации.

    Опытные косметологи утверждают, что зона век нуждается в постоянной заботе. Поэтому тем, кто хочет навсегда забыть об отечности и темных кругах, придется проводить процедуру 1-2 раза в день или проходить специализированный курс.

    Если для вас это слишком часто, то патчи для глаз можно использовать, пропуская один день. Ну, а если относиться к этому методу, как к экспресс-уходу или применять его через раз, то достигнуть желаемого эффекта не получится.

    Конечно, разрешается применять и в экстренных ситуациях: при сильной усталости или перед важным событием. Но действие будет в этом случае слабее.

    Средства для кожи вокруг глаз

    Виды пластырей

    Многие применяют несколько разновидностей продукта, имеющих разное воздействие:

    1. Омолаживающее. Поддерживает регенерацию тканей, борется с неровностями эпидермиса и морщинами. В составе большую часть занимают следующие ингредиенты: морские водоросли, пептиды, коллагеновые вещества, коэнзимы.
    2. Увлажняющее. Устраняет сухость, а также насыщает витаминами, способствует быстрому исчезновению морщинок. Включают в себя глицерин и гиалуроновую кислоту.
    3. Разглаживающее. Оказывает эффект ботокса. За счет того, что мимика блокируется, кожа натягивается. Поэтому даже глубокие складочки разглаживаются. Сюда входят биологически активное золото, улиточный секрет, коллаген.
    4. Отбеливающее. Эффективный способ избавиться от темных кругов, отбелить покров и очистить его от пигментных пятен. Главные ингредиенты: экстракт лимона, зелени, кофеин, фруктовые кислоты.
    5. Дренирующее. Помогает улучшить микроциркуляцию крови, за счет чего исчезают отеки на верхних и нижних веках. Это достигается благодаря наличию в составе выжимки зеленого чая и черной икры, конского каштана.
    6. Питающее. Пригодятся для ежедневного ухода, убирают воспаление и оказывают оздоровительное действие. Содержат жемчужную пыль, растительные компоненты, ретинол.

    Все эти манипуляции совершаются в зависимости от времени суток. Специалисты не советуют многократно прибегать к увлажнению по утрам, так как это способствует увеличению отечности. Ходить нужно с патчами для лица столько, сколько по времени прописано в инструкции.

    Увлажняющие патчи

    Как правильно надо использовать

    Процедура проводится достаточно легко, поэтому любой сможет без проблем ее провести. Не отклоняйтесь от инструкции, чтобы добиться хороших результатов. Разберем по пунктам, что делать:

    1. Важное правило — пластырь необходимо накладывать исключительно на сухой и чистый покров. Только при таком условии вещества состава смогут проникнуть в глубокие слои дермы и оказать полный эффект.
    2. Косметологи рекомендуют ответственно подойти к устранению декоративной косметики перед применением. В этом поможет мицеллярная вода или гидрофильное мыло. После него умойтесь специальной пенкой или гелем.
    3. Перед тем, как пользоваться патчами вокруг глаз, правильно будет сделать массаж лица в этой зоне. Но стоит быть аккуратной — это место на личике самое уязвимое.
    4. После подготовки приступаем непосредственно к наложению увлажняющих наклеек. Приклеивать надо на расстоянии 2 мм от нижнего века и держать около 20 минут. В случае с тканевой разновидностью держать стоит от одного до полутора часов.
    5. Для снятия достаточно аккуратно подцепить их пальцем. Рекомендуется тщательно вымыть руки.

    Процедура увлажнения век

    Как правильно накладывать под глаза патчи разной формы: фото

    Косметические пластыри — вещь, легкая в эксплуатации, но все равно у многих женщин возникает вопрос об их расположении на лице. Самая распространенная разновидность — полумесяц. Логика наклеивания проста: узкая сторона прикрепляется по направлению к носу, а широкая — к вискам. Снимать же ее следует с дальнего края, слегка подцепив пальчиками.

    Также есть форма в виде очков, функционирующая по тому же принципу. Она охватывает большую площадь личика, одновременно ухаживая за областью на переносице.

    В тему о том, как использовать круглые патчи для глаз: пользоваться ими можно так же, как и классическим вариантом. Жестких правил тут нет: главное, чтобы изделие занимало нужную зону.

    Средства от отеков под глазами

    Ошибки при применении

    При ошибочной эксплуатации может случиться абсолютно противоположный эффект. Поэтому рассмотрим основные погрешности:

    1. Неверный выбор под тип кожи. Если вы испытываете трудности с определением типажа, лучше приобрести универсальные изделия с гиалуроновой кислотой в составе. Важно, чтобы не было непереносимости к данному компоненту.
    2. Оставление на ночь. Так делать нельзя. За столь долгое время они пересыхают. В случае, когда ингредиенты слишком быстро впитываются, лучше накладывать в два слоя.
    3. Больше никакого ухода. Люди применяют маску, забывая о других процедурах для ежедневной заботы о лице. Помните, что отказываться от другой косметики не стоит.
    4. Неоднократная эксплуатация. Здесь стоит опираться на инструкцию. Если такой информации не указано, то правильно использовать патчи для глаз после первого применения уже нельзя.
    5. Применение только в экстренных случаях. Делать это, конечно, разрешено, но желаемого результата вы не добьетесь. Изделие предназначено для ежедневного применения, а еще лучше — утром и вечером.

    Баночки с косметикой

    Как выбрать

    Опытные косметологи советуют девушкам, склонным к аллергии, приобретать продукцию с минимальным количеством компонентов. Это снижает риск появления аллергических реакций. Однако изделия с многокомпонентными составами обычно лучше.

    Стоит обходить косметику от производителей, гарантирующих моментальное действие. Как правило, это просто реклама, и результат будет далек от ожиданий.

    При выборе учитывайте тип покрова. Например, для проблемного или возрастного подойдут тканевые виды с гиалуроновой кислотой. Они благотворно влияют на глубокие слои дермы в течение всей ночи, а утром кожа будет выглядеть здоровой и упругой.

    Корейские средства

    Как хранить

    Любую косметику держите только в комнатной температуре. Многие считают, что лепестки лучше положить в холодильник, так они более продуктивно снимут отеки. Но если такого условия не прописано в инструкции, то изделие легко испортить.

    Уход за кожей век

    Рейтинг популярных патчей

    На основе отзывов покупательниц мы составили ТОП-5 самых мощных средств:

    1. Secret Key Pink Racoony. Имеют форму сердечка и отлично подходят для век, щек, скул и зоны носогубной складки. Выполняют успокаивающую и увлажняющую функцию, а также выравнивают цвет эпидермиса.
    2. Koelf Hydro Gel. Лепестки, имеющие в составе розовое масло, имеют противовоспалительное и антиоксидантное действие.
    3. BeauuGreen Sea Cucumber. Подходят для чувствительного покрова. Нежно очищают его от токсинов, увлажняют, а также питают полезными витаминами и минералами.
    4. Iyoub Black Pearl. Благодаря своей анатомической структуре наклейки плотно прилегают к дерме. Использовать их можно как в качестве экспресс-ухода, так и для ежедневных процедур.
    5. Black Snail Gold Nutrition. Согласно обзорам, это лучшая продукция для возрастной кожи. Они оказывают увлажняющий, питающий и омолаживающий эффект, делают ее упругой и эластичной.

    Эти и другие товары вы всегда сможете найти в нашем интернет-магазине «Конфик» по привлекательной цене.

    Патчи со звездами

    Полезные советы

    Перед использованием необходимо ознакомиться с некоторыми рекомендациями от специалистов:

    1. Не нужно пренебрегать запретом об эксплуатации лепестков при наличии мелких ранок. Стоит отказаться от косметических процедур до их заживления.
    2. Для борьбы с синяками следует закупиться наклейками с кофеином и жемчужной пылью.
    3. Правильно патчи использовать в течение нескольких минут, но можно оставить и на ночь. Но это бессмысленно. За 15-20 минут они уже отдадут все полезные компоненты и начнут высыхать.
    4. Рекомендуется запасаться только фирменными и качественными товарами от известных брендов. Несмотря на их высокую стоимость, они более действенны и безопасны.
    5. Пятидневный курс проводится раз в месяц. Такая периодичность позволит добиться хороших результатов.

    Тканевые маски

    Наиболее распространенные вопросы

    Разберем самые частые проблемы, возникающие перед эксплуатацией.

    Как правильнее и лучше наносить патчи под глаза

    Это зависит от вида лепестков. Гидрогелевые лепестки накладываются на кожу любой стороной. А вот тканевые той, где была прикреплена защитная пленка, то есть материал должен «смотреть» наружу. Накладки в форме полумесяца прикладываются узким краем к вискам, а широким — по направлению к переносице.

    Цветные кремы

    Как снимать

    Делается это от внутреннего уголка. Для снятия рекомендуется взять специальную лопаточку. Но если такой нет, то хорошенько вымойте руки и аккуратно подцепите изделие ногтем.

    Нужны ли дополнительные средства по уходу

    Косметический пластырь достаточно насыщает эпидермис витаминами и минералами, а также увлажняет, поэтому нужды в нанесении кремов нет. Но возможно использование сывороток, если это рекомендует сам производитель.

    Увлажненная кожа

    Когда и в какое время суток правильно ставить патчи для глаз

    Самый оптимальный период — утро. Тогда результат от лепестков будет виден весь день. Это удобно в том плане, что пластырь не помешает заниматься домашними делами, вести автомобиль или работать за компьютером. Но есть разновидности, рассчитанные на ночную эксплуатацию. К ним относятся, например, омолаживающие маски или продукция с микроиглами.

    Напомним, что наносим мы накладки исключительно на чистую кожу. Тщательно смойте косметику с помощью мицеллярной воды или специализированного геля. Так результат будет заметнее.

    Баночки с продуктом

    Как часто правильно применять патчи для глаз

    Чтобы получить накопительный эффект и максимально улучшить здоровье дермы, рекомендуется прибегать к лепесткам ежедневно. Минимальный результат будет получен при проведении процедур 2-3 раза в неделю. Если же были выбраны курсы по 5 дней, то их периодичность составляет один раз в месяц.

    Средства в форме сердечка

    Как хранить

    Температура хранения не должна превышать 25С. Также советуется оставлять продукт в темном месте. Помните, что класть пластырь в холодильник стоит только в том случае, если это указано в инструкции от производителя. В иных случаях, средство сможет не оказать должное действие.

    Розовые лепестки

    Для каких зон предназначены

    В классическом варианте наклейки прикрепляются в область под нижним веком. Но есть модели для носогубной части, а также век, щек и скул.

    Сколько по времени нужно держать патчи на глазах, можно ли носить дольше

    Косметический продукт необходимо выдержать около 15-20 минут, но некоторые косметологи рекомендуют увеличить период до 30-40. Но если вы приобрели тканевую разновидность, то придется продержать ее порядка 1-1,5 часа.

    Освежающие пластыри

    Разрешается оставлять и на ночь, но в этом не имеет смысла. За предназначенное ей время она отдаст все полезные вещества, а в оставшееся может начать забирать влагу из эпидермиса. Особенно такой риск возникает при эксплуатации гидрогелевых вариантов.

    Заключение

    В этой статье мы рассмотрели как использовать известный продукт для век, а также когда это лучше делать. Напоследок прикладываем видео с подробной инструкцией.